четверг, 2 апреля 2015 г.

Отпуск с младенцем 9 месяцев? Легко! Египет.

Часть 1. Планируем отдохнуть с 9 месячным ребенком.











И так, строчу с телефона😉 Не обижайтесь на ошибки. Просто очень сильно спешу поделиться нашим первым отпуском с маленьким ребенком.
Пожалуй, начну с того, что нашей любимой малютке исполнилось 9 мес, и наш папа за нас решил все, а именно отправить в отпуск уставшую от глажки, стирки, уборки, бессонных ночей, прорезывания зубов, плача малютки, и от плохой зимней погоды( не люблю я холод!) уставшую от быта жену!
Действительно, после такой усталости молодой маме очень полезно сменить обстановку, тем более если есть такой папа, который отправит в теплые края☀ .
Я приостановила работу магазина на время отпуска, и бросилась в 2дня собирать чемодан.
Вообще, рекомендую, молодым мамам обязательно менять обстановку минимум раз в месяц, поехать к одним родителям, потом к другим хотя бы на денек. И каждые выходные с мужем на прогулку в обязательном порядке! Это не прихоть это важные моменты радости семьи, ведь вы днями с крохой в 4х стенах и это накапливается, а потом нет настроения...

Итак, выбор наш пал на Египет. Сразу скажу почему, лететь с Киева 3,35 мин, что радует, тепло, хорошая погода всегда, новое место, акклиматизации у нас не было, может по тому, что у меня ее никогда не было, и это передалось и ребенку, а может по тому что мы уезжали с Киева при -15* в +28*☀И это не огромный перепад...Ну и не с жары в холод, а наоборот)) В общем, сразу скажу, что отпуск прошел успешно!
Теперь все по очереди .
Выбор отеля, нам знакомая менеджер предложила 5вариантов семейного типа, 5***** отели , мы выбрали по цене доступной нам.
Критерии к отелю: Несколько бассейнов, и обязательно должен был быть бассейн с подогревом воды детский, питание, детское меню и парные овощи, красивая зеленая территория, недалеко от аэропорта ( это важный момент, расскажу позже), первая линия, пляж.


Мы выбрали отель Rehana Royal Beach and SpA5* Sharm El Sheikh. Отель очень душевный, оправдал цену и ожидания! Было все что мы просили.
Но, про отель позже. Первое это был перелёт , конечно мы выбирали время рейса удобное ребенку, выбрали утро, но вы планируя поездку должны рассчитывать время правильно, ведь в аэропорту вам нужно быть за 2,5 часа до вылета и дорога до аэропорта. Наш рейс Кие-Шарм Ель Шейх в 8:00-12:00 летели 3,35 мин. Подъем был в 4:30, в 5:00 выехали и в 5:30 уже были в терминале.Очередь на регистрацию уже была большая много с детками, курорт семейный, по этому никто не пропускал😉.

Ребенок бодрствовал все время, пока мы прошли регистрацию и досмотр ручного багажа, а потом уснула аж до взлёта, взлетели, и малышка проснулась.  Весь полет ✈ бодрствовала. Перед посадкой не захотела пить с бутылочки, и соску не захотела, и грудь...видимо заложило ушки, пришлось время посадки поплакать😐, мин 7. Вот так прошел первый полет. Потом конечно она бодрствовала до самого отеля, пока не поселили и потом конечно уснула!))
Аэропорт Шарма маленький, в нем же за 10$ купили 3,5гб интернета Vodafone,читала, что возле отеля дороже 16-18$, хватило на 10дней отдыха, и частого использовано, правда там ловит слабо...
Виза, что касается этого момента, мы визу не покупали, так как с малышкой не планировали экскурсии, по этому заполнили анкету, и пошли получать ч
Трансфер был неплохой, наш отель был 5м по очереди, то есть в автобусе были туристы которых подвозили к их отелям. Это тот момент про который писала выше👆, что хорошо когда отель близко от аэропорта, так как трансфер заводит всех туристов , выгружают чемоданы, и по этому когда вы читаете что отель расположен в 7км от аэропорта, это не значит что вы доедите за 10минут, мы ехали 35мин, и это попались активные туристы их было по 1паре в каждый отель, они быстро выходили и активно забирали свой багаж. Да и с аэропорта пока все найдут автобус и пока усядутся тоже время.
 По этому если ваш отель будет в 20км от аэропорта вы можете и час ехать)) Если б мы взрослые ехали, то все равно, но тут же все под кроху выбрали отель поближе.
Про сам отель в следующей части читайте.




С удовольствием отвечу на все вопросы молодых мамочек и папочек которые планируеют поездку.
#перелет_ребенок #самолет #поездка_с_новорожденным #отпуск_с_новорожденным #Египет #шарм_ель_шейх #Rehana_royal_beach #Sharm #kids #newborn

Комментариев нет:

Отправить комментарий